Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 12 дек 2019, 10:59

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Как закалять ребенка? 
Автор Сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Как закалять ребенка?
Вчера мне рассказали историю, которая повергла меня в шок и просто, как представлю, так жалко становится ребенка.
Одна сердобольная мамаша решила закалять свою дочь, а девочке где-то около 3 лет было. Знаете как она ее закаляла? Осенью, когда температура воздуха где-то около 10 градусов, она ее водила по улице голышом. Хотя сама была одетая полностью, в пальто и сапогах. Все соседи видели это и очень возмущались.
Итог истории был очень печальным.
А как вы закаляете своих детей, и нужно ли это детям?

13 ноя 2010, 19:09
Пожаловаться на это сообщение
Новорожденный

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как закалять ребенка?
Я своего ребенка не закаляла и не собираюсь этого делать. Она ведь у меня не морж:) Хотя от свекрови слышала неоднократно, что ребенка нужно закалять, для этого его надо мыть в холодной воде.

14 ноя 2010, 01:26
Новорожденный

Ответить с цитатой
Закаливание должно доставлять ребенку удовольствие: мой ребенок. например, любит пробежаться по снегу босиком. Главное, не переборщите!

14 ноя 2010, 02:43
Администратор

Ответить с цитатой
Это бред... Если и начинать, то начинать с рождения, а не в три года голышом по улице водить...

16 ноя 2010, 18:38
Новорожденный

Ответить с цитатой
Закалять нужно, но постепенно и последовательно. Ребенок будет крепче.

16 май 2011, 23:12
Администратор

Ответить с цитатой
Я сторонник резкого закаливания. Можно сказать шокового. Но только в очень ограниченных дозах. Облить ребенка холодной, именно холодной водой в течение 1-2 секунд. А потом сразу теплой. В таком случае включаются защитные силы организма. А вот слабый сквознячок, даже теплый, как раз и вызывает простуду. Организм не чувствует подвоха и не включает защиту. Но во всем нужна мера. Закалка это древнее средство. Так закаляли сталь. Именно с печи в холодную воду или масло. И сталь становилась твердой.
Моржи могут медленно раздеться, походить некоторое время, а потом неторопясь нырнуть в воду зимой. Но это как раз и есть закалка, достигнутая многими годами тренировок.
А начинать нужно именно с резкой перемены. Но очень кратковременной. И сразу обратно в комфорт.

26 май 2011, 00:51
Детсадовец

Ответить с цитатой
admin_forum писал(а):
Я сторонник резкого закаливания. Можно сказать шокового. Но только в очень ограниченных дозах. Облить ребенка холодной, именно холодной водой в течение 1-2 секунд. А потом сразу теплой. В таком случае включаются защитные силы организма. А вот слабый сквознячок, даже теплый, как раз и вызывает простуду. Организм не чувствует подвоха и не включает защиту. Но во всем нужна мера. Закалка это древнее средство. Так закаляли сталь. Именно с печи в холодную воду или масло. И сталь становилась твердой.
Моржи могут медленно раздеться, походить некоторое время, а потом неторопясь нырнуть в воду зимой. Но это как раз и есть закалка, достигнутая многими годами тренировок.
А начинать нужно именно с резкой перемены. Но очень кратковременной. И сразу обратно в комфорт.

Интересная концепция.

26 май 2011, 10:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]