Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 22 сен 2018, 19:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Как забеременеть, если не получается 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Как забеременеть, если не получается
Девочки, кто хочет детишек, но пока не получается, давайте сюда. Будем здесь давать советы друг другу, жаловаться, поддерживать. Ну, а те, кто уже стал мамой, поделитесь опытом, как забеременеть.
Вот я вроде совершенно здорова, муж тоже, а полгода уже все попытки безуспешны. Знаю, что паниковать рано, но хочется уже быстрее.

15 сен 2010, 21:09
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как забеременеть, если не получается
Дам несколько советов, а уж что выбрать - решите для себя.
Совет номер один - посетить специалистов. Причем и вам, и мужу. Лишний раз провериться не помешает. Даже наоборот полезно на этапе планирования беременности походить по разным врачам, чтобы не делать этого во время беременности.
Совет номер два - перестать думать о беременности. Вообще. Просто жить, наслаждаться жизнью, сексом и т.д.
Совет номер три. На себе не проверяла, но гинекологи советуют. Говорят, многим помогало. После полового акта (причем женщина не должна получить оргазм), нужно принять позу "березка" и полежать так минут 15. После этого не подмываться, не спринцеваться, желательно вообще не вставать.
Совет номер четыре, если вы верующая. Сходите в храм и искренне помолитесь Пресвятой Богородице, попросите у нее ребеночка. У меня это сработало моментально... Верить или нет - ваше право.
Вот подборочка статей по теме вдобавок:
http://www.child-hood.ru/index.php/prep ... gnant.html
http://www.child-hood.ru/index.php/psyc ... elves.html
http://www.child-hood.ru/index.php/psyc ... ility.html
http://www.child-hood.ru/index.php/psyc ... elves.html
http://www.child-hood.ru/index.php/psyc ... ility.html

15 сен 2010, 21:38
Детсадовец

Ответить с цитатой
У нас тоже не сразу получилось забеременеть, у меня все было в порядке, и я отправила мужа к урологу, уролог назначил сдавать спермограмму, муж не противился. В итоге у мужа СГ не очень была, мужа вылечили. И проблема была решена.

28 сен 2010, 09:38
Детсадовец

Ответить с цитатой
Когда у нас не получалось мне мама говорила, что кофе нельзя пить, оно ка-то влияет отрицательно и витамином С не увлекаться, он тоже мешает как-то. По крайней мере его избыток.
Потом, лубриканты и смазки старайтесь не использовать. И сексом надо заниматься не каждый день, а через 4 дня. Иначе сперма не дозреет.

03 окт 2010, 09:41
Новорожденный

Ответить с цитатой
Для зачатия лучше подходит поза "мужчина сзади". От алкоголя и курения надо отказаться. Не нужно есть острое, жирное, соленое, а мужчинам сладкое нельзя.
Сексом надо заниматься через каждые 4-5 дней. Чаще или реже нельзя, результата не будет.
И еще надо провериться от половых инфекций. Некоторые мешают забеременеть (хламидиоз, микоплазма и др.)

11 окт 2010, 14:29
Школьник

Ответить с цитатой
Luna писал(а):
Для зачатия лучше подходит поза "мужчина сзади". От алкоголя и курения надо отказаться. Не нужно есть острое, жирное, соленое, а мужчинам сладкое нельзя.
Сексом надо заниматься через каждые 4-5 дней. Чаще или реже нельзя, результата не будет.
И еще надо провериться от половых инфекций. Некоторые мешают забеременеть (хламидиоз, микоплазма и др.)

у нас ребеночек получился в тот месяц, когда мы особенно увлекались позой "мужчина сверху", при этом я вообще до утра из постели не вставала (как кто-то уже советовал тут). просто лень было))))

15 окт 2010, 10:59
Профиль ICQ
Супермодератор

Ответить с цитатой
А я знаю, что после секса женщине нужно сделать "березку", тогда шансы забеременеть повышаются.

15 окт 2010, 11:21
Новорожденный

Ответить с цитатой
Нам очень помогло на море съездить.До этого тоже не получалось,а там солнце,фрукты,никаких забот,расслабились на все 100...Вернулась беременной:))))

24 окт 2010, 10:38
Супермодератор

Ответить с цитатой
maslenok писал(а):
Нам очень помогло на море съездить.До этого тоже не получалось,а там солнце,фрукты,никаких забот,расслабились на все 100...Вернулась беременной:))))

Да, да как я про это забыла. Мы ведь тоже на море в тот год ездили. Правда. Солнце, воздух, вода, море - все это на организм хорошо действует, и нервы успокаивает и лечит.

24 окт 2010, 18:42
Новорожденный

Ответить с цитатой
Бросьте курить,не пейте совсем спиртное,больше будьте на свежем воздухе,старайтесь не нервничать.Еще можно отвлечься от мыслей "хочу забеременеть".Лучше наоборот займитесь каким либо интересным занятием,общайтесь,занимайтесь спортом,будьте всегда на позитиве и не заметите как то чего так хотели-уже осуществилось =)). Но конечно это советы для тех кто проверился и уверен, что все в порядке и у мужа и у жены. Вслучае поставленного диагноза-бесплодие необходимо лечение.Здесь тоже все зависит от того какое у вас бесплодие:эндокринное,трубное и т.д. Желаю вам всем удачного материнства,главное думаю не здаваться и сильно хотеть.

30 окт 2010, 15:44
Новорожденный

Ответить с цитатой
Приветик! Хочу рассказать свою историю. Мы с мужем планировали почти два года, и все никак. Я уже в панике- время идет а все никак. Прошли все обследования - ОК. И березку делала, и на боку и сзади. Приехала к маме, она меня к своему гинекологу отвела, которая назначила мне гормональные пропить в течении 6 месяцев. Вообщем через 8 месяцев я увидела 2 заветных полосочки, и сейчас няньчусь с маленьким чудом!!!

19 ноя 2010, 01:43
Новорожденный

Ответить с цитатой
Мой муж тоже заботился о своем мужском здоровье. Когда решили, что начнем зачинать ребенка, то муж начал больше времени находиться на воздухе - двигаться. "Кровь разгонял", что бы не застоялась. В жаркую погоду, извините за откровенность, старался не "парить" свой половой орган. Перед актом принимал очень холодный душ, так как это придает живости спермотазоидам.

19 ноя 2010, 14:31
Грудничок

Ответить с цитатой
Не нужно зацикливаться и нервничать. Я слышала, что может быть женщина уже забеременела, но еще не знает об этом, так как срок 2-3 дня, а вследствие нервного состояния беременность как бы срывается, и женщина даже не узнает, что была беременна несколько дней.

18 май 2011, 20:58
Ответить с цитатой
Самое главное надеяться. И как правило, беременность наступит именно тогда, когда не ожидаешь. :)

29 май 2011, 22:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]