Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 22 фев 2018, 19:08

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Коровье молоко 
Автор Сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Коровье молоко
Даете ли вы своим детям коровье молоко? В разбавленном виде или чистом? Кипяченое или свежее?
Моя мама, например, против детских смесей. Считает их химией, и вообще вредными очень. И она на первых порах пыталась меня убедить давать ребенку коровье молоко, мотивируя тем, что в деревне детей кормят им.
С какого возраста детям можно давать коровье молоко?

11 окт 2010, 09:29
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Коровье молоко
Лично я склоняюсь к мнению, что коровье молоко тяжеловато для детей и лучше давать его попозже. Ну не до года точно. Я на нем каши варю, с водой разбавляю. Стала делать так недавно, до этого кашки на воде варила или на смеси разводила.

11 окт 2010, 09:55
Администратор

Ответить с цитатой
Диетологи с года советуют, и то разбавленным наловину.
Я месяцев с 11 стала кашки делать на разбавленном детском молоке "Агуша" или "Тёма". Сейчас (1,4) уже не разбавляю. Но просто пить не даю. Мы на ГВ, я думаю, мамино молоко намного полезнее коровьего.
Помимо того молоко "из-пд коровы" и опасным может быть. Если бы я не кормила грудью, то 100% выбрала бы смесь, а не простое коровье молоко.

11 окт 2010, 14:48
Школьник

Ответить с цитатой
Мы молоко пьем сейчас вместо смеси по утрам, начали вот буквально месяц назад. Сначала разбавляла, сейчас нет - все нормально и со стулом, и аллергии никакой не было. Покупаю специальное детское молоко.
Кашу на молоке варю уже месяцев с 10, тоже никаких реакций организма ребенка не заметила...

12 окт 2010, 08:38
Профиль ICQ
Школьник

Ответить с цитатой
Roza писал(а):
Лично я склоняюсь к мнению, что коровье молоко тяжеловато для детей и лучше давать его попозже. Ну не до года точно.

я поддерживаю :) :) :) мы начали пить потихоньку в год и месяц ;)
Inga_M писал(а):
Но просто пить не даю. Мы на ГВ, я думаю, мамино молоко намного полезнее коровьего.

ну тут даже и спорить не о чем: конечно мамино полезнее коровьего!!! :) ;)
а у нас вот с ГВ как-то не сложилось, быстро оно свернулось..
Inga_M писал(а):
Помимо того молоко "из-пд коровы" и опасным может быть. Если бы я не кормила грудью, то 100% выбрала бы смесь, а не простое коровье молоко.
:shock: :shock: :shock: ой... а чем это оно может быть опасно?..
его же вроде пастеризуют, стерилизуют :?
Roza писал(а):
Моя мама, например, против детских смесей. Считает их химией, и вообще вредными очень.

вот я лично склонилась к молоку, потому как мне тоже стало казаться, что оно все-таки натуральнее смеси... я даже не знаю, откуда вдруг это мысль у меня возникла, никто меня не переубеждал...

12 окт 2010, 08:45
Профиль ICQ
Новорожденный

Ответить с цитатой
Даю коровье молоко с года,и меня и брата на нем вырастили,и моих родителей и моих бабушек и дедушек и не было никаких смесей, подозрительно портяшихся через час после приготовления,меня одно это условие,заставило не пользоваться ими никогда,сыну год и 4 месяца,он и титю сосет и коровье молоко,утром в обед и вечером,я туда еще сахар и манную кашу добавляю,попка сразу округлилась на нем,про вред коровьего молока-считаю это бредом,просто кипятить надо и не покупать у бабок по дороге,у которых неизвестно чем коровы болеют,покупаю магазинное,кипячу и даю,пьет с удовольствием,педиатору сразу сказала про смеси слышать не хочу!

12 окт 2010, 09:59
Школьник

Ответить с цитатой
Евгения Але писал(а):
он и титю сосет и коровье молоко,утром в обед и вечером,я туда еще сахар и манную кашу добавляю,попка сразу округлилась на нем
вот про коровье молоко спорить не буду, про манную кашу тоже (хотя хочется поспорить), но вот сахар... мне кажется, ребенок достаточно сладкого получает из фруктов. из компотов и из соков. из грудного молока, наконец!..
зачем такому крохе сахар?..

12 окт 2010, 22:33
Профиль ICQ
Супермодератор

Ответить с цитатой
Евгения Але писал(а):
Даю коровье молоко с года,и меня и брата на нем вырастили,и моих родителей и моих бабушек и дедушек и не было никаких смесей, подозрительно портяшихся через час после приготовления,меня одно это условие,заставило не пользоваться ими никогда,сыну год и 4 месяца,он и титю сосет и коровье молоко,утром в обед и вечером,я туда еще сахар и манную кашу добавляю,попка сразу округлилась на нем,про вред коровьего молока-считаю это бредом,просто кипятить надо и не покупать у бабок по дороге,у которых неизвестно чем коровы болеют,покупаю магазинное,кипячу и даю,пьет с удовольствием,педиатору сразу сказала про смеси слышать не хочу!

Евгения, так вы ребенку больше никакого прикорма не даете, кроме манной каши и молока? Или я неправильно поняла.

13 окт 2010, 08:01
Администратор

Ответить с цитатой
Я имела в виду, что вредным может быть молоко "из-под коровы", т.е. не стерилизованное, не пастеризованное.
Про манную кашу и сахар тоже хочется поспорить. Сын в год и пять манную кашу не разу и не пробовал еще...

08 ноя 2010, 23:57
Новорожденный

Ответить с цитатой
Думаю, в коровьем молоке мало витаминов для ребенка. Ему же нужно не только для роста, но и для мозгов, для развития.

14 дек 2010, 22:23
Школьник

Ответить с цитатой
Реактивная писал(а):
Думаю, в коровьем молоке мало витаминов для ребенка. Ему же нужно не только для роста, но и для мозгов, для развития.
ну молочные продукты же очень нужны ребенку, особенно в перые три года жизни! если в молоке мало витаминов, что давать из молочки??? :?:

21 дек 2010, 00:02
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]