Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 14 ноя 2018, 04:16

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Муж не хочет помогать. 
Автор Сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Муж не хочет помогать.
Когда ребенок родился, муж помогал мне с ним и все по дому делал. Но сейчас когда ребенок подрос, помощи еле дождешься. Нужно говорить по нескольку раз. Ребенок ходит в сырых штанах, пока мужу не укажешь, он не заметит. После работы задерживается с друзьями, а приходит и садится сразу к компьютеру. Весь дом на мне. Свекровь помогать тоже не хочет. Делает вид, что очень занята и все время куда-то уходит или смотрит телевизор целый день. Живем у нее. Говорила мужу о том, чтобы квартиру снимать. Так он отвечает, что денег много уйдет зря. Как мне быть? Я так устала.

04 сен 2010, 13:10
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Муж не хочет помогать.
Не отчаивайтесь. Мне кажется, что муж ведет себя так безответственно, потому что вы живете у мамы. И может он думает, что она вам помогает? А потом, он наверно тоже немного устал. Ведь ребенок отнимает столько сил. Попробуйте с ним поговорить, пусть убедит маму помогать вам. А потом попросите маму посидеть с ребенком, а сами сходите погуляйте вместе. Ведь она все таки бабушка. Договоритесь с мужем, что хотя бы несколько вечеров в неделю он занимается с ребенком: играет, меняет подгузники. А вы сходите в магазин, в парикмахерскую, к подруге. Объясните ему, что он поступает нечестно по отношению к вам. Ведь вам тоже хочется иногда выходить из круговорота. Может тогда и снимать квартиру не нужно будет.

05 сен 2010, 10:35
Грудничок

Ответить с цитатой
Снимайте квартиру с мужем, и баста. Тогда может поймет, что жизнь не только малина.

07 сен 2010, 16:12
Грудничок

Ответить с цитатой
Говорила с мужем. Квартиру сейчас снять не можем, потому что его могут сократить на работе.

09 сен 2010, 08:59
Супермодератор

Ответить с цитатой
А со свекровью не пробовали поговорить? Или все вместе садитесь за круглый стол и обсудите проблему.

09 сен 2010, 09:01
Детсадовец

Ответить с цитатой
Да гнать надо такого мужа. Устал он видите ли.

13 сен 2010, 09:41
Грудничок

Ответить с цитатой
Лучше снять квартиру, свекровь вряд ли изменится.

18 сен 2010, 09:39
Ответить с цитатой
Ну мужики они все такие. Им, что ребенка завести, что кота, разницы нет никакой. И не понимает он. почему все требуют чего то от него. Для него все осталось как было, а вот жена какая то не такая стала.
Все время требует какой то помощи. Была ласковая, стала злая. Мужчина злится и не хочет помогать, потому что зол.
Поэтому, не забывайте и о мужских потребностях, о сексе. Мужчина - тот же ребенок, которому нужно внимание.

01 окт 2010, 13:57
Детсадовец

Ответить с цитатой
Ну эти бои на кухне никогда не заканчиваются хорошо. Муж ваш устанет от бесконечных требований и уйдет к другой, беспечной и легкой. И не факт, что она будет лучше вас. Вы сами наверное тоже не ангел :) , ругаете его, обидные слова говорите, унижаете. А сами то наверное в халате дома ходите, неухоженная?
Попробуйте не унижать мужа, не требовать от него многого. не оскорблять и не пилить и конечно нельзя наказывать сексом. Пусть он почувствует, что он тоже вам дорог и ценен.

01 окт 2010, 14:04
Новорожденный

Ответить с цитатой
:roll: Я не согласна.( Если постоянно так ублажать мужа,то он еще больше обнаглеет.Наоборот надо ,чтобы он почуствовал тяжесть ситуации.Ведь он пригрелся возле своей мамы,а Вы с ребенком постоянно, да еще и с кухни наверное не вылазите.А со свекровью думаю бесполезно разговаривать.Если она себя так ведет, значит это ее твердая позиция. Одно радует,что не притворяется и вы знаете на будущее, что она вас не пожалеет если что и всегда будет на стороне сына. Если у вас есть кому помочь:мама,бабушка,сестра,подруга и т.д.Пригласите их на пару дней с целью помочь вам. Если муж и свекровь и после этого не одумаются и им не станет стыдно, тогда можно смело утверждать,что в ваших отношениях с мужем-трещина. :?

06 окт 2010, 22:19
Новорожденный

Ответить с цитатой
Грозитесь мужу что уйдете,что вам все это надоело и вы больше так не можете,если он испугается начнет вам помогать то у вас все будет замечательно,а если же ему будет всеравно то забирайте ребенка и уходите от такого мужа а то вы себе всю жизнь испоганите з таким мужем.Желаю вам счастья!!!

24 ноя 2010, 18:48
Новорожденный

Ответить с цитатой
Сообщение Муж не хочет помогать
я в тупике,не могу найти выход из сложившейся ситуации.живем с мужем 3,5 года вместе ,с мамой никогда у него не было конфликтов,а теперь даже не хочет с ней разговаривать.не хочу обижать маму,знаю что не прав в конликте был муж.как заставить его помириться?

21 янв 2011, 01:43
Супермодератор

Ответить с цитатой
А в чем именно муж был не прав?
Поговорите с ним, объясните, что мама пожилой человек и требует уважительного отношения.
Попросите мужа поставить себя на место мамы. Как он бы себя чувствовал, если бы так поступили с ним?

21 янв 2011, 13:38
Ответить с цитатой
Как правило, причина всех таких проблем кроется в не очень хороших отношениях мужа с женой... Я вообще заметила, что, как только у нас возникают проблемы в сексе, вернее секс пропадает из нашей жизни - муж сразу начинает конфликтовать с моей мамой, видимо через нее передает свой негатив на меня. Частенько думаю, ну вот почему так - ведь мы любим друг друга, но, как накатывают проблемы - с утра до ночи дела-работа, сразу же становится не до секса, появляется так называемая сексуальная усталость, а вслед за ней - проблемы...

14 мар 2013, 00:51
Ответить с цитатой
Сообщение Муж не хочет помогать
Что делать, если муж пока не хочет второго ребенка дочке почти 2 года. Уже хочется и сына. Ладно, если бы он помогал с ребенком О малой забочусь только я Папа ни разу даже не погулял...не сменил подгузник..... И всё равно хочется малыша Что делать?

29 янв 2015, 09:13
Новорожденный

Ответить с цитатой
в таких ситуациях нужно сплотить семью, сделать более дружной. Это помогает в некоторых случаях. Например, можно как можно чаще устраивать совместные ужины. Как следующий этап - совместная подготовка к празднику. Лучше всего день рождения ребенка, чтобы всех объединяла любовь к чаду. У меня было что-то похожее в семье. И знаете, помогло как раз день рожденье. Муж купил ч для дочери и когда увидел ее восторженный взгляд, то поменялся. Он стал много гулять с ребенком и ухаживать за ней.

16 сен 2015, 17:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]