Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 19 янв 2018, 09:32

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Ребенок дерется 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ребенок дерется
Не знаю, что делать, наш малыш дерется! Всегда хотела, чтобы ребенок рос дружелюбным и ласковым, воспитываем его с нежностью и с любовью. Может быть это так проявляется акселерация в настоящее время? Уже чего только не делали, и уговаривали, беседовали - все без толку. В семье у нас спокойная обстановка, не ругается никто, не кричит. В доме есть животные. Только сынок может подойти и вдруг ни с того ни с сего ударить с размаху по лицу, или пнуть папу, маму, или кошке наподдать . Я то терплю, а вот у папы нервы сдают. На людях ребенок очень стеснительный , в саду вообще тихий, в уголке сидит. А ведь ему всего 2,3! Очень не хочу, чтобы вырос агрессивный и злой. Помогите советом! :cry:

18 сен 2010, 10:22
Пожаловаться на это сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ребенок дерется
Терпеть наверно не стоит. Какая то реакция со стороны родителей должна быть. Ругать и срываться на ребенка будет бесполезно, а вот показывать и говорить, что родным это обидно и больно нужно.

20 сен 2010, 09:35
Грудничок

Ответить с цитатой
Мой тоже начал драться.
Я его усилия сразу пресекаю, сначала словами ему объясняю, что это нехорошо, ну а если не дошло до него, то могу и сдачи дать.
Поэтому ко мне он со своими кулачками не лезет, а вот папика нашего может лупануть, стукнет его по голове, а тот смеется, и все мои усилия зря получается.
А бабуля балует и говорит, что пусть ребенок делает, что хочет, не может отказать ни в чем. Получается я воспитываю, стараюсь, а они балуют.

30 сен 2010, 10:01
Грудничок

Ответить с цитатой
Мой ребенок тоже дрался, когда маленький был, бил всех подряд. И взрослых и детей. Мы с ним говорили, он обещал, что больше не будет и опять всех лупит. Хотя ребенок совсем не злой. Мне кажется, что он просто так играл.

15 окт 2010, 17:57
Детсадовец

Ответить с цитатой
Мне кажется, что ребенок просто хочет, чтобы на него обратили внимание. Вот и лупит всех. Может стоит уделять больше времени сыну?

15 окт 2010, 18:01
Новорожденный

Ответить с цитатой
Сын начал драться в 1,5 года. Даже какое-то время не гуляли на площадку, бил девочку. Дома я ему говорила, что если он будет драться, то с ним никто дружить не будет. Когда он бил меня или папу, сначала говорила больно и закрывала лицо руками. Если он не понимал, то ставлю в угол и объясняю, за что он наказан. Сейчас драк намного меньше, 1 год и 11 месяцев.

24 ноя 2010, 22:56
Детсадовец

Ответить с цитатой
А наш вот кусаться начал. Подойдет так с улыбкой и как куснет. Особенно ему нравится кусать бабушку. :)

19 май 2011, 20:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]