Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 19 июл 2018, 11:51

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Как болеют не вакцинированные дети 
Автор Сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Как болеют не вакцинированные дети
Сейчас много говорят о пользе прививок, их вреде. Информации море, а достоверная ли она неизвестно. Чтобы разобраться нужно медицинский институт закончить. Но... На это времени у меня уже нет. Любое осложнение от прививки можно всегда посчитать за простое совпадение, доказать обратное трудно. А заболевание ребенка, которого привили, этой же самой болезнью, нельзя объективно оценить, не знаешь как как бы болел не привитый. В связи со всем этим появился вопрос. А как болеют не привитые дети?
Есть ли у кого-нибудь реальные примеры тяжелого протекания болезней у не вакцинированных детей, которые все-таки подцепили ту самую заразу от которой их родители не привили? Кто-нибудь лично с этим сталкивался?

21 сен 2010, 18:02
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как болеют не вакцинированные дети
Моя подруга болела коклюшем, несмотря на наличие всех АКДС (она писала об этом в нашей группе вконтакте). Я тоже коклюшем болела, но мне ставили АДС (без коклюшного компонента). Болела тяжело, хотя говорили, что болезнь в легкой форме протекала.

23 сен 2010, 13:28
Детсадовец

Ответить с цитатой
Общаюсь с соседкой по этажу. Она от прививок отказалась, когда ребенку было 3 месяца. Болеют они простудой раза 2 в год. температуры при этом в большинстве случаев нет. Ребенок всегда весел и бодр. За 2,5 лет врача на дом не вызывали ни разу. Может иммунитет у ребенка хороший.

02 окт 2010, 19:46
Детсадовец

Ответить с цитатой
У моей подруги дети привиты АДС, то есть без коклюша. От него они не привиты. И проболели они этим коклюшем в очень тяжелой форме. Дети болели очень долго и тяжело, была рвота и кашель, они почти целый месяц по ночам не спали.

02 окт 2010, 19:49
Ответить с цитатой
От краснухи не прививали и заболели. Две ночи у малыша была температура. Очень высокая, к утру падала. Хотя мы ее не сбивали. Днём температура была около 37,9. Ребенок не кушал, а пил только. Температупа спала на третий день и ребёнок наконец спокойно уснул, днем спал долго, около пяти часов, даже больше. А проснувшись начал кушать.

02 окт 2010, 19:54
Новорожденный

Ответить с цитатой
Мое личное мнение насчет прививок,категорично отрицательное!Что такое прививка в принципе-ввод в организм дозы той болезни от которой мы прививаемся.Я считаю преступлением вакцинировать новорожденных детей!Ребенок рождается с природной защитой-иммунитетом,а мы сразу при рождении убиваем этот иммунитет!Нигде в мире не делается так много прививок как у нас!Почему сейчас вакцинация стала добровольной?Потому что наконец-то нам стали говорить правду о прививках,и какой вред они приносят!Если кому интересно поищите док. фильм этого года Пандемия лжи правда о прививках.Удачи. :?:

24 ноя 2010, 13:02
Новорожденный

Ответить с цитатой
Думаю по этому вопросу лучше обратиться к высококвалифицированным врачам. Например, мне нравятся врачи в Детском Медицинском Центре Лекон. У них лучшее оборудование в городе. Вот не так давно делали у них УЗИ. Очень понравилось отношение к здоровью моего ребенка.

31 июл 2012, 21:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]