Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 18 янв 2018, 10:01

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Можно ли шлепать ребенка 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Можно ли шлепать ребенка
Ребенок развивается и у него проявляется характер. А вместе с тем и упрямство, строптивость, своеволие. Слова иногда на него уже не действуют и хочется хорошенько отшлепать, чтоб показать кто главнее. Как вы считаете, допустимо ли шлепать ребенка?

28 сен 2010, 13:33
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли шлепать ребенка
Я думаю, что лучше этого не делать. Взрослые ведь тоже не всегда себя ведут хорошо, а кому их шлепать? Ребенок тоже личность. Наказывать нужно, но не битьем.

29 сен 2010, 09:29
Грудничок

Ответить с цитатой
Шлепками ребенка не изменишь, а вот доверие к родителям у ребенка пропадает. Ребенок начинает думать, что родителей нужно бояться, а ведь они самые близкие, что бить слабых можно и физическая сила - это самое важное. А нужного результата все равно не будет.

04 окт 2010, 17:29
Школьник

Ответить с цитатой
ох... больная прям тема... мы сейчас засыпаем с капризами почти каждый вечер... очередные зубы лезут. причем сначала откровенно бесимся и играемся, а потом похныкивать начинаем..
у меня уже никакого терпения не хватает, а легкий шлепок по попе, честное слово - просто символический, удивительно помогает...
вот как тут быть?.. :(

05 окт 2010, 08:58
Профиль ICQ
Грудничок

Ответить с цитатой
Да можно иногда и шлепнуть по отечески.

02 ноя 2010, 20:45
Новорожденный

Ответить с цитатой
Шлепнуть конечно можно,но будет ли от этого польза?Проблему это не решит,ребенок не успокоится.Скорее всего малыш замкнется в себе.
Моя дочурка сейчас стала очень капризной.Целый день она делает всякие гадости-то на стенах нарисует,то кошку мучает...С едой балуется,спать вовремя ложиться отказывается.ЗА последние 5 дней я совсем вымоталась.Конечно,были моменты когда я готова была ее шлепнуть.Но я себя сдержала,потому что скорее всего это бы только ухудшило ситуацию,и я бы в дополнение ко всему стала испытывать чувство вины.
Пробовала игнорировать шалости-не помогает.Она просто пытается сделать все у меня на виду,а потом еще и подзывает меня чтобы я заметила и расстроилась.Последней каплей стало то,что она тягала кошку за лапу по квартире и смеялась.Я пошла на кухню,набрала стакан холодной воды и вылила дочке на голову!Помогло мгновенно.Она покричала еще минуту,зато потом пришла ко мне извиняться.Мы поменяли одежду на сухую,и ребенок спокойно лег в кроватку и уснул.
Может это и жестоко,но у меня просто уже не хватало терпения.

14 ноя 2010, 14:09
Администратор

Ответить с цитатой
Да бесполезно это... Я сама иногда, бывает, сорвусь и отшлепаю - и что толку? Ребенок ревет, меня совесть мучает, проблема не решена... Спать он от этого не захочет, мультики смотреть не перехочет и так далее, и так далее...
Вообще, обычно я стараюсь относиться к ребенку как в взрослому равноценному себе Человеку. Мы взрослые ведь не решаем проблем кулаками и битьем, правда? Мы можем договориться. Вот и с ребенком обычно такая схема действий.
А вообще... Да пусть делает, что хочет. Не хочет спать - захочет через полчаса, сам ляжет. Не хочет есть - значит, и не надо. Конечно, есть вещи, которые нельзя (в розетку лезть, ту же кошку за лапы тягать). Но то, что можно, - пусть будет можно )))

04 фев 2011, 16:39
Новорожденный

Ответить с цитатой
Думаю, что редко у кого обходится без шлепков.

10 июн 2011, 18:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]