Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 22 сен 2018, 19:43

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Больной ребенок и детский сад 
Автор Сообщение
Детсадовец

Ответить с цитатой
Сообщение Больной ребенок и детский сад
У меня возник такой вопрос: зачем мамочки водят в детский сад больных детей? Неужели проблема личного статуса, денег, стажа важнее чем здоровье собственного ребенка? Я часто слышу, что все через это проходят, все дети поболеют год-полтора и все, но ведь все эти болезни для организма бесследно не проходят? А я еще очень переживаю за здоровье своего ребенка, который общаясь со здоровыми детьми почти не болеет, а в сад пойдет что будет. Зачем тогда рожать в конце-концов?

17 сен 2010, 09:16
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Больной ребенок и детский сад
Очень многие при этом скрывают, что ребенок болен. Я думаю, что на работе не слишком радуются, когда женщина скачет с одного больничного на другой. Вот и мучают себя и ребенка. Не знаю, как мы будем в этом случае выкручиваться. Может няню нанимать? Но они наверно тоже хотят на постоянном месте работать. Или может соседку пенсионерку просить за доплату?

17 сен 2010, 17:36
Администратор

Ответить с цитатой
Девать детей некуда - вот и водят... Работодателям многим у нас закон не писан, больничных они не дают. А куда девать ребенка, когда бабушек-дедушек нет? Вот и ведут...
Я чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что в детский садик мы не будем ходить... Минусов больше вырисовывается при детальном рассмотрении...

21 сен 2010, 14:00
Ответить с цитатой
У нас нет возможности сидеть дома. Мой ребенок ходит в ясли и болеет часто, хотя отвожу я здорового ребенка. Походит 3 дня в сад и заболевает. заставляют идти на больничный. Лекарства ребенок не может пить и поэтому болеет долго, около месяца, кашляет, сопливит. Какой работодатель будет держать меня? Дома сидеть я не могу, зарабатывать некому будет.

29 сен 2010, 17:51
Ответить с цитатой
У нас в саду тоже постоянно кто-то болеет. А недавно я слышала как воспитательница одной маме рекомендовала мальчику микстуру от кашля подавать, а то он, говорит, кашляет и никому не дает спать.

29 сен 2010, 17:53
Грудничок

Ответить с цитатой
Да вопрос в самом деле наболевший. Мой ребенок как то тоже заболел из-за простуженного ребенка. В четверг отвела здорового ребенка, а вечером забрала домой сопливого. А мамаша больного мальчика еще и не постеснялась спросить у воспитателя, не сильно ли ее ребенок сопливый. Я понимаю,что всем нужно работать, но почему мой ребенок должен страдать из-за этого? Я тоже не могу из-за каждого чиха брать больничный. Получается, что мой ребенок заразится, я его отведу в сад и от него заразятся другие дети. Где здесь выход?

14 окт 2010, 22:21
Новорожденный

Ответить с цитатой
Да все дети заражаются от других больных детей. Так и проходит адаптация в детском саду. Но кроме проблемы с работадателем есть еще дети врачей и педиатров. По правилам дошкольных учреждений больных должны отстранять от посещения и давать направление к педиатру. А если это ребенок педиатра :geek: ? И он говорит, что его ребенок здоров. Вот такая фишка бывает. :(

16 ноя 2010, 18:55
Ответить с цитатой
Самое лучшее сидеть с ребенком до школы и водить его на всякие разные занятия , мы вот ходим в БЕБИ КЛУБ - потрясающий клуб для детей , мы в него пошли в 8 месяцев, еще ходить не умели , а уже в игровой форме учились . ИТог- в 2, 5 года дочка считает до 10 , знает цифры до 100 и знает все буквы , ну уж не говорю о цветах, формах и других понятиях . В садике так точно не научат . Я вот сейчас тоже перед выбором , надеялись попасть в садик 1783, но распределили не в него , скорее всего не пойдем , продолжим ходить в беби клуб, может еще какие занятия возьмем , там есть музыка, творчество, танцы, английский . Точно толку будет больше

03 апр 2014, 15:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]