Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 18 янв 2018, 10:05

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Спорт для беременных 
Автор Сообщение
Детсадовец

Ответить с цитатой
Сообщение Спорт для беременных
Кто как считает, нужны ли беременным занятия спортом и физкультурой? Если да, то как вы занимаетесь спортом при беременности? Зарядку делаете или может каким-то видом спорта конкретным занимаетесь? Поделитесь опытом.

15 сен 2010, 21:59
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Спорт для беременных
Обычно советуют бассейн, ходьбу и йогу для беременных. Из всего это я занималась только ходьбой ) С работы пешком ходила (минут 40-45) и вечером с мужем круги около дома "нарезали". Ну и так, лёгкое подобие зарядки иногда делала, больше ни на что ни сил, ни времени не хватало.

17 сен 2010, 11:35
Ответить с цитатой
Очень хотелось ходить в бассейн, но к сожалению, он далеко от дома был. А то я даже собиралась и с подругой договорилась, но потом передумала. После работы очень поздно получалось. Делала зарядку дома по утрам, по 5-10 минут.

17 сен 2010, 16:10
Грудничок

Ответить с цитатой
Для беременных есть масса комплексов. Я сама занималась не постоянно, а так раза 2-3 в неделю.
Напишу о некоторых, может кто займется. Делать их очень просто. Они все очень простые.
1.Наклоны головы и повороты. Делать плавно и с большой амплитудой, чтобы достать до плеч.
2.Вращение плечами. Повращать несколько раз, потом завести правую руку за голову, а левую за спину и попытаться соединить руки. Потом соединить ладони за спиной и поднимать их вверх. Локти нужно при этом широко расставить в стороны.
3.Встать у стены и катать воображаемый мячик ногой. Он вначале маленький, потом становится больше и нога поднимается выше.
4.Развести руки в стороны и начинать выписывать восьмерку, сначала мизинцами, потом кистями, потом уже полностью руками, чтобы напряжение почувствовать.
5.Поднять ноги вверх, опереть их на стену. Это снимает отеки.

03 окт 2010, 11:17
Новорожденный

Ответить с цитатой
Я делаю зарядку по утрам. Минут по 10. Упражнения делаю не все, а выборочно, к которым душа лежит в этот день.
Ложусь на бок и поднимаю руки и ноги, раз по 5 на каждом боку.
Руки на бедрах, согнуть ногу в колене и поднять, увести ее в сторону, и обратно, делаю раза по 4.
Лечь и прижаться к полу всем телом, особенно поясницей и позвоночником и лежать так где-то около минуты.
лечь на спину, ноги согнуть, руки вытянуть вверх, руки и плечи приподнять немного от пола, и опуститься. Это я делаю раз по 6.
Делаю спокойно, не напрягаясь. А если не хочу, то не делаю :)

11 окт 2010, 14:43
Новорожденный

Ответить с цитатой
Мне мой гинеколог дай диск с зарядкой для беременных, несколько месяцев могла делать, очень нравилось. Так же там были и упражнения Кегеля, на растяжку. Всем советую заниматься хоть чем-нибудь в этом интересном положения, это же заряжает нас энергией, хорошим самочувствием и здоровьем.

12 ноя 2010, 15:18
Новорожденный

Ответить с цитатой
Беременной обязательно нужно заниматься спортом, естественно все упражнения должны быть согласованы с врачем-гинекологом, чтобы не повредить ходу беременности. Я ходила в бассейн. А 3-4 раза в неделю дома делала упражнения на растяжение мышц.

14 ноя 2010, 12:52
Детсадовец

Ответить с цитатой
Tanechka85 писал(а):
Мне мой гинеколог дай диск с зарядкой для беременных, несколько месяцев могла делать, очень нравилось. Так же там были и упражнения Кегеля, на растяжку. Всем советую заниматься хоть чем-нибудь в этом интересном положения, это же заряжает нас энергией, хорошим самочувствием и здоровьем.

А что за упражнения Кегеля?

26 май 2011, 10:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]