Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 16 ноя 2018, 05:40

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Хочу заниматься йогой 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Хочу заниматься йогой
Давно мечтаю заняться йогой. Дотянула до беременности. Выйду в декрет и начну. Уже представляю, как выполняю асаны. Как вы считаете, это помогает при родах, полезно это? Есть опыт у кого-нибудь?

17 сен 2010, 17:41
Пожаловаться на это сообщение
Детсадовец

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хочу заниматься йогой
Я занималась йогой. Но я еще до беременности начала, только перерывы в занятиях были. Пришла уже беременной, в пять месяцев.
Помогает или нет сказать не могу, без занятий не рожала. Но думаю, что йога очень полезна. Чувствуешь это сразу после занятий.

20 сен 2010, 13:10
Грудничок

Ответить с цитатой
Я занимаюсь дома. Есть упражнения для ранних сроков беременности. Опишу как делать, может кому то интересно будет. Это упражнения хатха-йоги.
Упражнение 1. Встать на колени, пятки должны быть разведены в стороны, и нужно попытаться сесть на пол. Получится не сразу, но после нескольких тренировок навык появится. По утверждениям йогов, если женщина будет делать одно это упражнение каждый день по 5 минут, то роды будут безболезненными.
Упражнение 2. Сесть, пятки при этом должны быть подтянуты к промежности, а ступни нужно сложить вместе, колени нужно максимально развести в стороны, и постараться коснуться ими пола. Выполнять это упражнение надо каждый день по 2-3 минуты. Это упражнение, так же, готовит промежность к родам.
Упражнение 3. "Полуберезка". Лечь на спину, вдохнуть и медленно поднять ноги и таз кверху, руками нужно поддерживать поясницу. Дышать нужно животом, и стараться максимально расслабиться. Упражнение выполняется правильно если есть ощущение, что промежность как бы втянута внутрь. Выполнять нужно с начала беременности до тех пор, пока вам не станет тяжел это делать, каждый день по 2—3 минуты. "Полуберезка" препятствует застойным явлениям в нижней части туловища.

01 окт 2010, 10:17
Детсадовец

Ответить с цитатой
Мне говорили, что йога очень полезна для беременных. Будущая мама, благодаря йоге вступает в контакт с ребенком еще до его рождения. А кроме того организм к родам готовится. Я тоже делала некоторые расслабляющие упражнения. Вот например:
1. Дыхательные упражнения очень полезны:Сядьте на пол, спину прислоните к стене. Стопы нужно соединить перед собой. Положите подушку под каждое колено. На выдохе расслабляем мышцы рук, шеи, плеч.Спину нужно держать прямо. Делать 2 минуты.
3. Вот это упражнение мне нравилось больше всего. Ноги широко развести и сесть на пол. Потом нужно повернуться вправо, а правой рукой в это время держать левое колено. Посмотреть за плечо. Вернуться в исходное положение прямо. Потом аналогично повернуться влево, так же посмотреть за плечо. Делала тоже раз 5-7.
2.Сесть по-турецки на краешек подушки, под колени тоже положите подушечки. Хорошо расслабиться, ровно дышать. На выдохе начинайте вращать голову то в одну сторону, то в другую сторону. Делать 5-7 раз.
Но лучше всего, конечно, заниматься на курсах, под присмотром.

01 окт 2010, 11:28
Новорожденный

Ответить с цитатой
А я купила специальный диск для беременных с занятиями йогой. Там показывают как что делать. Упражнения всякие. Тоже попробую. Не знаю только. хватит ли терпения продолжать потом.

01 окт 2010, 11:30
Грудничок

Ответить с цитатой
Мне тоже очень понравилось заниматься йогой. Учишься владеть своим телом, становишься увереннее. Советую всем, и не только беременным.

01 ноя 2010, 00:10
Новорожденный

Ответить с цитатой
Йога очень помогает войти в норму после родов.

05 дек 2010, 18:02
Новорожденный

Ответить с цитатой
Насчет йоги попробуйте сюда обратиться: http://7715051.ru/
Здесь на базе танцевального клуба - впрочем, самый большой клуб в Москве, должны знать про него - проходят занятия йогой.

07 ноя 2012, 17:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]