Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 22 сен 2018, 18:29

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Упражнения в бассейне. 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Упражнения в бассейне.
Хочу походить в бассейн. Слышала что-то об упражнениях в бассейне для беременных. Но хочется узнать конкретно о них, что нужно делать, как долго по времени. Срок беременности у меня 12 недель.

04 сен 2010, 09:22
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Упражнения в бассейне.
Алиса, я сама в бассейн не ходила, поэтому посоветовать из личного опыта, увы, не могу. Почитайте статьи на нашем сайте в разделе "Бассейн для беременных" - http://www.child-hood.ru/index.php/phys ... gnant.html
Некоторые упражнения есть в этой статье: http://www.child-hood.ru/index.php/phys ... -keep.html. И в этой тоже: http://www.child-hood.ru/index.php/phys ... -pool.html
А вообще вы молодец! Бассейн - это очень здорово!..

04 сен 2010, 15:31
Детсадовец

Ответить с цитатой
Алиса, обязательно ходите в бассейн. Так помогает. Я тоже ходила. И очень расслабляет.

08 сен 2010, 17:04
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сама с удовольствием ходила бы. Но возможности нет.

11 сен 2010, 09:05
Ответить с цитатой
Если есть возможность, обязательно походите в бассейн. Просто поплавайте, или можно делать зарядку на мелкой воде.

15 сен 2010, 08:37
Детсадовец

Ответить с цитатой
Это очень полезно!
Есть мнения, что вода может попасть вовнутрь, и вместе с ней инфекция, это не так. Вход в матку при закрытой шейке надежно защищен слизистой пробкой.
Есть специальная аквааэробика для беременных. Очень рекомендую ходить на такие занятия, т.к. занятия в бассейне, направлены на подготовку к родам, и соответственно они увеличивают шансы на благополучные роды.
Я свои две беременности вовсю плавала, даже на море ездили уже на 7 месяце беременности. Красота.

29 сен 2010, 17:30
Детсадовец

Ответить с цитатой
Я тут вспомнила некоторые упражнения в бассейне для беременных. Поделюсь. Делать их лучше, чтобы вода где-то по грудь была.
Опереться о бортик спиной к нему.
-Согнутые в коленях ноги вращать влево - вправо.
-Упражнение "велосипед", а потом нижнюю часть корпуса выкручивать вправо и влево поочередно.
-Согнутые в коленях ноги, слегка приподнять над водой колени. Ступни соединить, широко развести колени. а потом сдвигать их с усилием, выталкивая воду, будто книгу захлопываем.
-Спиной к бортику ногами делать плавательные движения как при брассе, напоминает лягушачий ход.
А вот мои любимые упражнения:
-Лежа на животе, держаться за поручень. Коленями зажать доску. На выдохе нужно отодвинуться от стены, но рук не отпускать. А на вдохе наоборот подтянуться на руках и подплыть к стенке.
-Держаться за поручень, лечь на живот. Доска зажата между коленями. Стараться крутить доску коленями, получается скручивание нижней части корпуса относительно верхней части. А верхняя часть неподвижна.
-Ну когда в школе учились, все наверно делали "поплавок". Обхватываешь колени руками, спину вверх, голова под водой и висеть в воде, медленно выпуская воздух под воду.
-Это упражнение нужно делать в паре. Нужно взять партнершу за руки, лицом вниз лечь на воду, всплыть и немного прогнуться в пояснице, а ноги должны в воде всплывшими быть. Тоже медленно выдыхать в воду.
Там был целый комплекс упражнений, как на аэробике, но я все не помню, написала только особо понравившиеся. А выполнять не более 40 минут.

18 окт 2010, 09:48
Супермодератор

Ответить с цитатой
Я к сожалению в бассейн не ходила, но приведу несколько упражнений в бассейне для беременных, нашла на наше сайте:
- Нужно взяться перила. Выполняйте повороты поочередно то влево,то вправо. Повторите 10-15 раз.
- Глубокий вдох, лягте на воду лицом вниз, руки расправлены в стороны. Задержать дыхание. Медленно выдохните, подняв голову. Повторите 3-5 раз.
- Обхватите руками резиновый мяч и делайте повороты вокруг себя. Повторите 8-10 раз.
- Держитесь за перила, возьмите мяч и держите его между ног, сжимайте мяч 10-15 раз.
И вот еще интересные упражнения в бассейне для беременных:
1. «Лягушата» – под водой нужно широко развести колени и отталкиваясь то одной ногой, то другой от дна бассейна, высоко поднимать их как при ходьбе, руки нужно держать над водой, а пальцы на ладонях раздвинуть и имитировать движения лягушат.
2. «Ножницы» - держась за бортик двигать ногами, как будто они ножницы и вы режете ткань, горизонтально и вертикально.
3. «Поплавок» - набрать воздух, поджать колени к груди, обхватив их руками и всплыть.
4. "Дельфин" - находясь возле бортика и держась за него нужно выгибать спину назад, поворачивать корпус влево и вправо, можно оттолкнуться от борта ногами и проплыть некоторое расстояние.

18 окт 2010, 10:40
Новорожденный

Ответить с цитатой
Я ходила на аквааэробику для беременных до 8-го месяца беременности(дальше ходить было страшно). Мне очень нравилось, в воде не чувствуешь свой вес, тело и позвоночник раслабляются, в общем забываешь что ты пузатая. Я считаю, что заниматься спортом, с программой специально рассчитанной для беременных очень полезно, так ты поддерживаешь себя более ли менее в форме, во время упражненнии в воде, ты как бы еще получаешь антицеллюлитный массаж. Кстати, еще кажется после упражнении почки быстрее работают что ли, я просто бегала в туалет после занятии (извините, за подробности). Как раз надо начинать после первого триместра беременности, если нет противопоказании. В общем, советую!

26 ноя 2010, 12:19
Новорожденный

Ответить с цитатой
может у кого есть сылка на хорошее качество?

23 фев 2011, 16:18
Профиль ICQ
Администратор

Ответить с цитатой
Например вот эта http://www.youtube.com/v/YuLrMqz6Y7Y?fs=1&amp

23 фев 2011, 21:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]