Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 26 май 2018, 00:39

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 как прошел первый день после родов 
Автор Сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение как прошел первый день после родов
Мамочки расскажите о том, как прошел ваш первый день после родов. Во сколько родили, как себя чувствовали, об отношении врачей и акушерок. Чем занимались потом целый день, что было на душе? Поделитесь впечатлениями.

16 сен 2010, 09:54
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: как прошел первый день после родов
Я родила в 17-30, делали кесарево сечение. Планировали меня прооперировать в 11-00, но перед этим у одной девушки схватки начались и ее вперед меня начали оперировать. Потом привезли экстренную пациентку и ее тоже вперед меня начали оперировать. А я все жду, хожу по палате и коридору, не ела ничего ни на завтрак, ни на обед, постельное белье у меня забрали, лечь и то не могу. Все жду, уже хожу и плачу. Потом меня позвали. Прооперировали под общим наркозом. Везут меня на каталке в лифт, а у меня перед глазами японские иероглифы все рисуются. В этот день я лежала с капельницей и всю ночь еще. Отходила от наркоза очень тяжело. Было мне плохо и даже ребенка мне в этот день не принесли, я сама попросила это. На следующий день принесли сыночка, смешной такой, в роддомовских пеленках :)

16 сен 2010, 10:01
Администратор

Ответить с цитатой
У меня схватки начались в 00.40 с интервалом в 6 минут. Понятно, что эту ночку я не спала, встречала рассвет, ходя по палате (я легла в роддом заранее), глядя в окно. Рассвет тогда встретила. Часов в 7 спустили в родблок, там прокололи пузырь, схватки стали сильнее. Я то на двери висела, то на мячике прыгала, 2 раза КТГ ставили. В итоге в 11.34 я родила. Аккурат к обеду. Мне даже обед привезли в родилку. Лежу себе, ноги в стороны, в правой руке капельница, а левой рукой суп наворачиваю. Очень хотелось спать и есть ))) А сынка лежит под лампой, по сторонам поглядывает, хмурится, иногда плачет. Пока лежала на кресле 2 часа, всем родным позвонила, смс-ки друзьям разослала, всех порадовала... Потом Андрейку приложили к груди, его забрали в детское отделение на всякие нужные процедуры, а меня в палату увезли. Часа 2 полежала, потом сынку принесли, я встала (ноги дрожали - ужасть как!). Приложила его к груди, посмотрела, сфотографировала... А потом меня акушерка уговорила его на ночь в детское отделение отдать (мол, мне выспаться надо). Так я и не выспалась, жутко всё болело, до 4 часов по роддому ходила, потом не выдержала, попросила укол. Хотела сынку забрать, но нянечки все время на месте не было...
В общем, в 9 часов на следующий день я забрала ребеночка в палату, и мы больше никогда так надолго не расставались!

17 сен 2010, 11:44
Грудничок

Ответить с цитатой
Я родила в час дня, но чувствовала себя плохо после операции, лежала полдня под капельницами. Нужно было лежать на спине. Да еще не выйти никуда не отойти. Вообщем первый день после родов мне не понравился. А относились ко мне все замечательно.

30 сен 2010, 11:12
Детсадовец

Ответить с цитатой
Родила я в 14-20. Сначала меня зашивали, потом пару часов лежала на каталке, и параллельно поздравления принимала от близких. Потом отвезли в палату, но отдохнуть не получилось, принесли детей кормить. Целый час смотрела на сынка. такой хорошенький, еще не понимает ничего. Потом детей унесли. Я сходила в душ, попила чаю и пошла к девчонкам в дородовое отделение, я там тоже лежала 2 дня, поделилась с ними впечатлениями.Лечь спать удалось только послу полуночи. На следующее утро всё по графику, подъем в 6 утра. Кормление, завтрак и так далее. В палатах у нас, что в дородовой что после родов такие девчонки веселые попались, ну просто повезло.

18 окт 2010, 09:00
Новорожденный

Ответить с цитатой
Мне делали кесарево сечение в 10 утра. Пришла в себя я ближе к вечеру. Так тяжело отходила от наркоза, что даже не сразу спросила, кто у меня родился - не до этого было. На следующее утро сказали, что принесут ребенка для кормления. Пришлось встать, чтобы вымыть руки. От боли чуть не потеряла сознание. Но когда принесли малыша, о боли сразу забыла.

12 ноя 2010, 11:38
Грудничок

Ответить с цитатой
Я родила быстро и легко. Но после легла спать и долго проспала. Организму видимо потребовался отдых. Когда включила телефон там была целая куча звонков и смс. :)

13 май 2011, 22:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]