Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 14 ноя 2018, 04:15

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Хочу заняться гимнастикой 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Хочу заняться гимнастикой
Девочки, подскажите пожалуйста! Я решила заняться своей фигурой, мышцы подтянуть. После родов живот обвис немного. Чем лучше заняться? Каким спортом? Чтоб эффективнее было? Может шейпинг или аэробика или еще что-нибудь другое? Чем занимались вы, расскажите о плюсах и минусах. Помогает?

16 сен 2010, 10:34
Пожаловаться на это сообщение
Детсадовец

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хочу заняться гимнастикой
Хотела записаться на шейпинг, но времени не было совсем и решила обойтись своими силами. Делала упражнение, которое подтягивает мышцы ног, попы и боковые мышцы живота. Нужно сесть на пол, ноги прямые и на попе пройти вперед метра три, потом назад. Помогает.

21 сен 2010, 12:41
Детсадовец

Ответить с цитатой
Я занималась на шейпинге. Есть упражнение на укрепление мышц пресса.
Делается лежа на полу, колени согнуть, а ступни поставить ровно. Сделать вдох и расширить мышцы пресса, потом сжать, как будто пупок подтянуть к позвоночнику. Делая это нужно еще сжать мышцы таза и вытолкнуть таз вперед и вверх. Нужно сделать раз 15, меньше неэффективно будет. И постепенно доводить до 20-25 раз. Когда станет легко выполнять, нужно увеличить нагрузку: Поднять бедра, встать на мостик, и стоять секунд 20 секунд.
Есть еще какие то упражнения. но я уже не помню.

01 окт 2010, 12:08
Детсадовец

Ответить с цитатой
Я тоже хотела заниматься. ходить в тренажерку. В роддоме у врача спрашиваю: "Когда можно то в тренажерный зал ходить". А он, знаете, что сказал? "У вас, что есть гувернантка? Тут кормление, сцеживание, пеленание целый день будет, а тренажерный зал у вас заберет минимум 3 часа с дорогой". Так и случилось, не до тренажерки.

01 окт 2010, 12:11
Грудничок

Ответить с цитатой
Я тоже занималась дома. Опишу свои занятия. Занималась 2 раза в неделю, больше времени не было.
-Лежа на спине, руки за головой, ноги согнуть в коленях. Вдох - поднять таз, на выдохе опускать
-Скольжение по полу ногами лежа на спине, одну ногу сгибать, другую в это время нужно выпрямлять
-Лежа на спине сесть и взмахнув руками дотронуться до пальцев ног
-Ступни ног соединить и подтянуть их к туловищу, одновременно разводя колени в стороны, затем выпрямить ноги и расслабиться
-Лечь на живот, руки соединить под подбородком. Поднять вверх сначала одну ногу, потом к ней подтянуть другую, продержаться так немного и положить ноги
-Лечь на живот, руки вытянуть перед собой. Вдох - поднять туловище, выдох - опустить
-На спине лежа подтягивать колени к животу на выдохе, на вдохе - выпрямить ноги
-Лечь на спину, руки соединить за головой, ноги согнуты в коленях. Перекладывать ноги, то в одну, то в другую сторону.
-Лечь на бок, поднять вверх одну ногу, а затем поднять к ней другую, продержаться в этом положении немного и по очереди опустить ноги.
-Встать на четвереньки. Вытягивать одну ногу назад и вверх, поставить. потом вторую
Надолго меня не хватило, делала всего пару месяцев, но эффект был.

21 окт 2010, 23:19
Новорожденный

Ответить с цитатой
Я занялась гимнастикой через четыри месяца после родов. Занималась дома, так как кроме маминой груди ничего не признавала, а кушала по требованию. Для живота делала ножницы (лежа на спине ноги поднять градусов на тридцать не выше), потом долгое время круг крутила. Если кормите грудью, гимнастику лучше делать после кормления, так как молочко сразу после занятий немного меняет вкус и некоторые карапузы по этому поводу начинают переживать. А еще хороший способ вернутся в форму - прогулки на свежем воздухе, пока малыш спит постоянно ходите

19 ноя 2010, 03:26
Новорожденный

Ответить с цитатой
Советую заняться бодифлексом. Занятия дляться всего 15 минут в день. Хорошо подтягивает фигуру. Занятия и книгу по бодифлексу можно скачать в интернете. Попробуйте!

29 ноя 2010, 01:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]