Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 16 авг 2018, 13:40

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Питание кормящей мамы 
Автор Сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Питание кормящей мамы
Я кормила ребенка грудью. Врач - педиатр очень рекомендовал придерживаться диеты. Есть можно в основном каши. Вареное куриное мясо и вареную говядину. Пить сказал не менее 2 литров жидкости в день. Черный чай нельзя. Рекомендовал пить молоко. Фрукты, овощи, ягоды все запретил.
Интересно узнать, как питались другие, придерживались ли вы какой нибудь диеты или нет. Что можете посоветовать.

Последний раз редактировалось Аллочка 03 окт 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

17 сен 2010, 09:36
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Питание кормящей мамы
Алла, это смотря, какой возраст у ребеночка. Первые полгода лучше действительно придерживаться довольно строгой диеты, потом уже проще... Каши, макароны, овощи (не красные, не оранжевые, не бобовые), фрукты можно тоже не красные, не оранжевые, яблоки и груши я кушала, а вот цитрусовые и виноград нет. С молоком осторожнее: у меня сын очень сильно реагировал, когда я попила топленое молоко!.. И один раз была сильная реакция на пастеризованное молоко: зеленый понос по 12 раз в сутки несколько дней. Стерелизованное молоко хорошо шло. Кисломолочка обязательно, только без всяких там Е
Рыба белая нежирная, мясо отварное или паровое. Чай и кофе я пила по 1 чашке в день, в остальное время - специальный чай для лактации. Яблочный компот пила, клюквенный морс (сильно разведенный)
Сейчас ребенку почти 1,4, я ем и пью практически всё (кроме копченого, сильно жареного и сильно пряного). Не принимаю алкоголь, не курю.
Вот ссылки по теме:
http://www.child-hood.ru/index.php/post ... other.html
http://www.child-hood.ru/index.php/brea ... other.html
http://www.child-hood.ru/index.php/brea ... eding.html

17 сен 2010, 11:55
Супермодератор

Ответить с цитатой
Я когда кормила тоже искала в интернете разную информацию. Дочитались с мужем до того, что нельзя почти ничего. От всего может быть аллергия. У нас был диатез. И еще на смешанном вскармливании были. Мы замучились. Кушайте каши, белый хлеб, отварное мясо и отварную рыбу, супы. Молоко пейте, но не литрами, а лучше кефир. Фрукты кушайте: яблоки зеленые, груши, с экзотическими осторожнее. Лучше покупайте на рынке отечественные, без воска. Жареное лучше не кушайте, а варите или на пару готовьте. Колбасу и сосиски старайтесь не есть.

18 сен 2010, 10:36
Детсадовец

Ответить с цитатой
Кормящей маме нельзя чеснок, лук, редьку. А то ребенок откажется от груди.

03 окт 2010, 11:51
Грудничок

Ответить с цитатой
Можно все только вареное, ничего жаренного и копченого, ничего такого типа шоколада и какао. Питайтесь проще и только вареным и тушеным.

21 окт 2010, 13:14
Новорожденный

Ответить с цитатой
Я особенно не ограничивала себя в еде, организм сам знает, что хочет. Придерживалась правила: если хочется, значит полезно, ну, конечно не до абсурда. Золотая середина во всем и в еде тоже. Да, обязательно в меню мамы должно быть молочное, творог и все, что содержит кальций. Ребенку-для роста и для здоровеньких зубиков, а для мамы-восстановиться после родов.

12 ноя 2010, 15:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]