Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 19 июл 2018, 11:59

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 У кого как проходила операция 
Автор Сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение У кого как проходила операция
Расскажите о своих впечатлениях от операции кесарево сечение. Что чувствовали вначале, потом, как после операции было? Как организм перенес анестезию?

14 сен 2010, 17:44
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: У кого как проходила операция
Мне делали кесарево из-за тазового предлежания ребенка. Я сначала, даже облегчение почувствовала, когда мне сказали, что плановая операция будет. Потому что рожать страшно было. Но после наркоза я себя чувствовала отвратительно, всю выкручивало и ломало, и я уже стала думать, что кесарево еще хуже, чем обычные роды. Шов болел, несмотря на обезболивающие уколы. Я вставала с трудом, и лежала целый день. Даже ребенка сказала не приносить на кормление, хотя еще не видела его. Потом несколько дней еле ходила, вся скрючившись. Ощущения были не самые лучшие. И тяжело было первые дни, когда ребенка приносили кормить.

18 сен 2010, 10:09
Грудничок

Ответить с цитатой
Самое трудное для меня было почти полдня лежать на спине, на бок нельзя было повернуться. Спина затекла и было очень не удобно. Потом был какой-то озноб, и он долго не проходил, колотило очень сильно. Хотела еще скорее к ребятенку, а мне поставили 2 капельницы и приходилось лежать под ними, хотя чувствовала себя уже хорошо.

29 сен 2010, 16:00
Ответить с цитатой
А мне все понравилось. Воспоминания только хорошие. У меня было плановое кесарево. Была эпидуральная анестезия. Я была в сознании и голова была ясной. Никаких галюнов не было, боли вообще не было. Убрали у меня лед с живота где-то часа через два и разрешили лечь на бок. И вообще я очччень довольна осталась кесаревым сечением. Просто в восторге от всего. Не было ни больно, ни плохо. Уснула и проснулась мамочкой, ребенка как-будто подарили.

29 сен 2010, 16:07
Супермодератор

Ответить с цитатой
Да, забыла написать, что после операции каждый день приходил врач, кажется физиотерапевт и на шов накладывал нам устройство с магнитом, его в розетку включать надо было. Так он к нам раза 3 пришел и все, а должен был каждый день приходить. Ему то к зубному надо было, то еще куда, вобщем - не до нас.

14 окт 2010, 18:58
Новорожденный

Ответить с цитатой
У меня было плановое кесарево. Я, конечно, сама хотела рожать, чтобы услышать первый крик дочки, приложить ее к груди. Но, к сожалению, так случилось, что пришлось прибегнуть к плановому кесареву. Все прошло идеально, самое неприятное вовсей процедуре для меня -- это катетер, который вставляют перед операцией. Делали мне под общим наркозом. отошла быстро и легко, сразу принесли дочку посмотреть, пришли муж и мама. Уже вечером меня заставляли переворачиваться на бок (чтобы не было спаек). К 12 часам ночи я самостоятельно села. (Операцию делали в 12 дня). На следующий день я уже встала и медленно ходила. Врачи заставляли двигаться. Так как я видела дочу каждый день, прикладывала ее к груди, я вообще никакой боли не чувствовала (плюс хорошие обезболивающие делали), и восстановление прошло как-то быстро и незаметно -- только огромная радость от того, что я МАМА :)

28 окт 2010, 14:25
Новорожденный

Ответить с цитатой
У меня было плановое кесарево сечение.Ребенок лежал ногами вниз.Мне делали наркоз в спину, так что я помню всю операцию.Я видела как врач достал моего малыша, перерезал пуповину. Затем ребенка отнесли, обтерли его и принесли мне.Я его сразу поцеловала.И тут наступило такое счастье.Мне даже не верилось, что я уже мама.Все было просто чудесно, только разрешили вставать через сутки.А так хотел быстрей бежать, чтобы его еще раз увидеть, свое, родное маленькое чудо!

25 ноя 2010, 11:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]