Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 16 дек 2018, 22:22

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Ребенок часто ударяется головой 
Автор Сообщение
Детсадовец

Ответить с цитатой
Сообщение Ребенок часто ударяется головой
У меня очень активный ребенок, ему чуть больше года, везде лезет, ходит, ползает. Бывает что он падает. и как назло ударяется головой, то об стену, то об пол. Хоть каску на него надевай. Я потом хожу, думаю, переживаю. Вот и сегодня на улице играли, он сел на землю и упал спиной, опять головой стукнулся об асфальт. И лежит, не плачет, глаза открыты, я его поднимать, он начал плакать. Вот теперь опять переживаю. Хотя он в шапке был и в капюшоне, может не сильно ударился, плакал недолго.
Постоянно за ручку ведь его водить не будешь, и к врачу каждый раз бегать не будешь из-за каждой шишки. Как вы считаете? Это наверно вредно, так часто падать? Каждый раз переживаю и ругаю себя.
Ваши дети часто ударяются головой? Или это только мой ребенок так часто падает? Посоветуйте что-нибудь.

19 окт 2010, 22:10
Пожаловаться на это сообщение
Супермодератор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ребенок часто ударяется головой
Да мой ребенок тоже падает очень часто, особенно когда учился ходить, пока не научился держать равновесие. Не было еще ни одного ребенка. который бы не упал ни разу, как за ним не смотри. Все равно вывернется и найдет где упасть.
Большинство падений проходят без последствий, главное чтобы об острые углы не ударялся и не натыкался на них. Не оставляйте ребенка одного на диване, стульчике для кормления.
Ну а вот если ребенок упал с большой высоты, например со стола, то провериться все таки надо у врачей. И понаблюдать за ребенком, как он себя будет вести после падения. Сонливость, вялость, отсутствие аппетита - плохие признаки.

23 окт 2010, 22:22
Администратор

Ответить с цитатой
Андрюха тоже постоянно падает (ему год и пять). Вчера с качелей назад головой вообще упал (((( Плакал долго, но вроде бы обошлось, ничего не поломал, признаков сотрясения или чего-то такого нет...А спиной на асфальт - это вообще милое дело... Тоже ругаю себя, виню, но иногда это происходит настолько быстро, что даже не понимаешь, что и как случилось...

02 ноя 2010, 13:56
Супермодератор

Ответить с цитатой
Inga_M писал(а):
Андрюха тоже постоянно падает (ему год и пять). Вчера с качелей назад головой вообще упал (((( Плакал долго, но вроде бы обошлось, ничего не поломал, признаков сотрясения или чего-то такого нет...А спиной на асфальт - это вообще милое дело... Тоже ругаю себя, виню, но иногда это происходит настолько быстро, что даже не понимаешь, что и как случилось...

Да действительно, вроде и я рядом и бабушка, а ребенок нет, нет и упадет. Наша бабушка уже всего боится, и то на руках его носит, то водит за обе руки. Но я считаю, что это тоже не хорошо.

02 ноя 2010, 18:09
Грудничок

Ответить с цитатой
Голова у маленьких детей тяжелая и поэтому как бы они не падали, все равно головой упадут. Но природа позаботилась об этом. Мозг окружен большим количеством воды, поэтому большинство падений проходят бесследно. Как сказала одна моя подруга: "Да у них там вода одна, ничего не будет".

17 май 2011, 13:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]