Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 16 авг 2018, 00:54

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Первый день рождения 
Автор Сообщение
Детсадовец

Ответить с цитатой
Сообщение Первый день рождения
Первый день рождения - это большое событие в жизни ребенка. Вас можно поздравить? Вам уже почти годик? Нам тоже.
Давайте подумаем вместе, как отпраздновать день рождение крохи? Что подарить? Какие мысли, идеи есть?

17 сен 2010, 13:26
Пожаловаться на это сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Первый день рождения
Мы подарили ребенку большого мягкого медведя. Он давно на него смотрел, всегда когда проходили мимо в магазине. Устроили дома праздник, тортик с одной свечкой поставили. Шарики дома развесили везде.

20 сен 2010, 09:30
Администратор

Ответить с цитатой
У нас пока был только один день рождения, годик праздновали. В плане готовки я не мудрила - все равно малышу почти ничего не дашь. В плане развлечения для гостей помудрила побольше ) Взрослые хором пели "Пусть бегут неуклюже..." и играли на игрушечных музыкальных инструментах. Потом, понемножку приняв на грудь, разыгрывали сказку "Теремок", надев маски соответствующих персонажей. Маски тянули не глядя: поэтому муж получился "лисичкой-братишкой", а лучшая подруга - серым волком ) Было смешно, Андрейка тоже хохотал. А потом, приняв еще чуть-чуть, бабушки и дедушки плясали "Танец маленьких утят". Я всё думаю, не выложить ли это видео на Ютьюб, рейтинг будет обеспечен )))
Детишек мы на праздник не приглашали, а во на 2-ой день рождения обязательно! В плане подарков: мы подарили развивающую машинку, крестная - палатку-шатер для игр, дед - велосипед с ручкой, другой дед - самосвал и говорящую азбуку, подруга Маша - целый воз подарков (и посудку, и самосвал с игрушками, и пижамку).
Еще родственники заполняли анкету с каверзными вопросами: "Кем станет Андрюша, когда вырастет?", "Какой у него был вес и рост при рождении и в полгодика?", "Что произошло тогда-то?" и т.д. Плакатик сделали (но уже после, к ДР мама не успела) с развитием по месяцам. Хотела сделать видеофильм "Наш первый год", но, к сожалению, времени на это не хватило...

21 сен 2010, 13:36
Ответить с цитатой
Мы гостей не звали, отметили в семейном кругу, выпили винца с мужем и мамой. Ребенок получил подарки, поиграл с ними. Думаю, что в таком возрасте дети еще не понимают, что у него день рождение.

28 сен 2010, 13:11
Детсадовец

Ответить с цитатой
А мы всего наготовили, часть еды заказали в ресторане. К нам пришла куча родственников, ребенку чего только не надарили, и конструктор, и лошадь-качалку и мягких игрушек целую кучу. Я считаю, что ребенку нужно дарить игрушки, а вот всякие одежки это подарок больше для мамы, а не для ребенка. Посидели мы с родней, песни попели, ребенок уснул, а мы засели в "Монополию" играть.

26 окт 2010, 18:05
Новорожденный

Ответить с цитатой
Я считаю лишним приглашать кучу народу - врятли малышу это понравится. Слишком шумно, тесно и переизбыток внимания (а иногда даже наоборот, его недостаток). Мы приглашали самых близких - крестных и бабушек с дедушками. Доча почти весь вечер с важным видом разбирала подаренные игрушки, совершенно не обращая на нас внимания :). А еще мы вместе задували свечку и резали торт, традиционно отстригли кусочек волосиков и определяли, кем дите станет в будущем: постелили шубу и разложили на ней полукругом разнообразные предметы (помада, книга, машинка, кукла, ключи, деньги, бутылка алкоголя и т.д.) и посадили дочку. Она выбрала ключи и машинку - будет иметь свою квартиру и машину :D Вот так).

28 ноя 2010, 16:00
Новорожденный

Ответить с цитатой
Сообщение Первый день рождения
Ура нам уже годик отмечали в два дня - сначала собрали родственников, а потом -друзей. Было очень весело нарисовали плакаты, надули шарики, развесили гирлянды. Два дня задували свечку Получили много подарков В первый день малыш как-то зажался -не ожидал увидеть столько людей, а уж во второй день -гулял и веселился вместе с нами

27 фев 2011, 06:15
Профиль ICQ YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]