Перейти на сайт "Детские годы" (www.child-hood.ru)
Текущее время: 24 июл 2019, 02:18

Правила форума

Правила форума

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Бальные танцы 
Автор Сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Бальные танцы
Хочу отдать дочь на танцы. Посещают ли ваши дети бальные танцы. С какого возраста и где, что нравится, а что нет. Расскажите все что знаете. Интересна любая информация.

20 сен 2010, 10:08
Пожаловаться на это сообщение
Грудничок

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бальные танцы
Главное, чтобы ребенок хотел этого. У моей сестры дочка ходит в студию бальных танцев. И ей очень нравится.
Но нужно четко представлять для чего вам это все.
Танцы, конечно развивают координацию, слух, осанка ровная и т.д. Если ради всего этого, то классно. Но если ребенок окажется способным на большее, то начнут зазывать на конкурсы. Это для ребенка трудно и физически и морально. Не каждый ребенок может стать чемпионом, и не всем это надо.
Если надумаете отдать, то записывайтесь в школу рядом с домом. и еще минус, то что ребенок после школы не всегда успевает поесть, а несется на танцы.
А вообще, танцы - это здорово. По идее в обычной школе тоже бы учили танцевать, хоть немного. Воспитаннее бы народ наш был.

04 окт 2010, 11:55
Грудничок

Ответить с цитатой
У меня сынулька ходил на бальные танцы с 6 до 8 лет. В школе его начали дразнить в третьем классе, всякие обидные словечки, обзывания. У ребенка реально начался стресс. И мы приняли решение уйти с бальных танцев, хотя ребенок был очень способный. Поэтому, если мальчика отдавать на танцы, то нужно хорошо подумать, так ли это надо. Может лучше в спорт, в мужской коллектив?

04 окт 2010, 12:01
Супермодератор

Ответить с цитатой
Если есть способности, то отдавайте на бальные танцы обязательно. Дальше ребенок сам решит, надо это ему или нет, нравится или нет. Желание часто приходит, когда ребенок поймет, что у него все получается. Не понравится - бросит. Для девочки бальные танцы могут многое дать. Та же самая осанка всегда будет хорошая.

04 окт 2010, 12:06
Супермодератор

Ответить с цитатой
Африка писал(а):
У меня сынулька ходил на бальные танцы с 6 до 8 лет. В школе его начали дразнить в третьем классе, всякие обидные словечки, обзывания. У ребенка реально начался стресс. И мы приняли решение уйти с бальных танцев, хотя ребенок был очень способный. Поэтому, если мальчика отдавать на танцы, то нужно хорошо подумать, так ли это надо. Может лучше в спорт, в мужской коллектив?

У нас тоже сын, пока еще маленький. Я вот к чему веду. Муж мой тоже считает, что танцы не для мальчиков. Как видит их по телевизору, начинает комментарии свои нелицеприятные. Он сам занимался в детстве хоккеем, а тех кто танцами занимался считает слабаками.
Конечно, он не прав. Но - это одна из точек зрения определенной части населения.

04 окт 2010, 12:09
Детсадовец

Ответить с цитатой
Для девочек в школе бальных танцев не всегда могут найти пару, потому что мальчиков мало ходит. У соседки дочка так и ушла оттуда. Без пары то не протанцуешь.

04 окт 2010, 12:11
Новорожденный

Ответить с цитатой
Мой сын ходил два года на бальные танцы. Сначала малыши танцевали без пар, потом способных поставили вместе, у нас была очень пластичная девочка. В конце года участвовали в турнире из трех танцев и стали победителями по вальсу. На следующий год партнерша уехала из нашего города. Мы не отчаивались найти подходящую пару, хотя мальчик наш невысокий, а для своего возраста даже мелковат. Но ведь девочек ходит гораздо больше, чем мальчиков. Однако, те, кто занимались в нашей группе, успели найти себе постоянные пары или уйти совсем из этого вида спорта. А те, кто помладше, только пришли, были на начальном уровне подготовки. Сыну просто было неинтересно повторять то, что у него получалось еще год назад. Хочется роста, а не шага назад. Так что бросили мы не из-за каких-то глупых насмешек, а из-за того, что хорошего партнера найти трудно и мальчику, и девочке.

24 ноя 2010, 14:50
Новорожденный

Ответить с цитатой
Я своего ребенка отдала на танцы в клуб Динамо. Это самый большой танцевальный клуб, в котором преподают педагоги и хореографы с огромным опытом работы, воспитавшие множество победителей и чемпионов. Почитала отзывы на форумах и поняла, что эта лучшая школа танцев для моего ребенка.

27 дек 2012, 12:24
Ответить с цитатой
Сообщение Прикольно
Цитата:
Для девочек в школе бальных танцев не всегда могут найти пару, потому что мальчиков мало ходит. У соседки дочка так и ушла оттуда. Без пары то не протанцуешь.
Браво, вас посетила просто блестящая мысль

02 фев 2015, 01:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]